राजस्थान में चल रहे सियासी वि’वाद को देख महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने वि’पक्षियों को खुली चुनौ’ती दी है। उन्होंने कहा है कि अगर किसी में हिम्मत है तो मेरी सरकार गिरा के दिखाएं। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और शिवसेना सुप्रीमो उद्धव ठाकरे ने बताया कि उनकी सरकार “तिपहिया” यानी तीन पहियों वाली सरकार है और इसका सारा कंट्रोल उनके हाथों में है। अपने जन्मदिन से पहले एक इंटरव्यू में ठाकरे ने कहा था कि “मेरी सरकार का भविष्य वि’पक्ष के हाथों में नहीं है। तीन पहिया (ऑटोरिक्शा) गरीब लोगों की सवार है। जिसमें दो लोग पीछे बैठते हैं।”
महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे ने कहा कि “जैसे कयास लगाए जा रहे हैं सितंबर-अक्टूबर का इंतजार क्यों करना। अगर आपको सरकार गिराने में मजा आता है तो अभी सरकार गिराओ। कुछ लोगों को रचनात्मक काम करने में मजा आता है जबकि कुछ लोग विना’शकारी काम करके खुश होते हैं। यदि आपको वि’नाश करके खुशी मिलती है तो जारी रखिए।” शिवसेना के सुप्रीमो ने पूर्व मुख्यमंत्री देंवेंद्र फडणवीस को निशा’ना बनाते हुए कहा कि “आप कहते हैं कि महा विकास अघाणी सरकार लोकतांत्रिक मूल्यों के खिला’फ बनी है लेकिन जब इसे गिराने की कोशिश करते हैं तो क्या ये लोकतांत्रिक है?”
बता दें कि पूर्व मुख्यमंत्री देंवेंद्र फडणवीस ने अपने एक बयान में महा विकास अघाणी सरकार की तुलना तीन पहिया ऑटो रिक्शा से की थी और साथ ही उसकी स्थिरता को लेकर काफी सवाल भी उठाए। फडणवीस के एक सवाल का जवाब देते हुए ठाकरे ने कहा कि “उन्होंने पाला नहीं बदला था बल्कि उन्होंने सिर्फ एक गठबंधन में कदम रखा है।” साथ ही उन्होंने कहा कि “मैंने ऐसा इसलिए किया क्योंकि जिस उद्देश्य से मैंने पहले हाथ मिलाया था वह खोखला साबित हुआ।”